суббота, 6 ноября 2010 г.

Лжеветеран Афганистана уличен в мошенничестве

51-летний житель Ступина, выдающий себя за участника боевых действий, получил трехкомнатную квартиру и присвоил 1 млн рублей.


Сотрудники ступинского УВД разоблачили 51-летнего директора похоронной службы и, по некоторым данным, уполномоченного по правам человека в Ступинском районе Московской области, а также члена местного районного отделения "Боевого братства" Александра Гульянца в мошенничестве.

Постоянный участник военных мероприятий и позиционирующий себя как воин-афганец Александр Гульянц привлек внимание оперативников несколько месяцев назад и, как выяснилось, не зря.
По поддельным документам ветерана боевых действий в 2003 году Гульянц получил трехкомнатную квартиру в подмосковном Ступине. Помимо этого мужчина не постеснялся оформить льготы на ЖКХ, которыми благополучно пользуется и по сей день.
Все запросы правоохранительных органов в архив ведомств и министерств пришли с однозначным ответом - о военном Александре Гульянце сведения отсутствуют.
Бизнес лжевоенного тоже попал под пристальное внимание оперативников: около одного миллиона рублей бюджетных денег, которые были перечислены на счет МУП "Специализированная похоронно-ритуальная служба", осели на банковских счетах родственников Александра Гульянца.

Сейчас в отношении Александра Гульянца возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Не исключено, что "афганцу" будет предъявлено обвинение еще по нескольким статьям УК РФ.